Alter Bridge kommentiert Songs

Die Alternative-Band ALTER BRIDGE wird am 7. Oktober ihr fünftes Studioalbum, „The Last Hero“, veröffentlichen. Danach folgt eine längere Tour durch Europa. Jetzt ist das erste einer geplanten Reihe von „Behind The Songs“-Videos veröffentlicht worden. Darin diskutiert die Band die erste Single, „Show Me A Leader“.

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Tourdaten

With: Special Guest TBC, Like A Storm

Fri 4th Nov – BILBAO, Spain – Santana 27
Sat 5th Nov – BARCELONA, Spain – Razzmatazz
Tue 8th Nov – PARIS, France – Zenith
Wed 9th Nov – BRUSSELS, Belgium – AB
Thu 10th Nov – AMSTERDAM, Holland – HMH
Sun 13th Nov – BERLIN, Germany – Columbiahalle
Mon 14th Nov – VIENNA, Austria – Gasometer
Wed 16th Nov – KATOWICE, Poland – Spodek
Sun 20th Nov – OSLO, Norway – Sentrum Scene
Mon 21st Nov – COPENHAGEN, Denmark – Vega Main Hall

With: Volbeat, Gojira, Like A Storm

Wed 23rd Nov – MANCHESTER, England – Arena
Thu 24th Nov – LONDON, England – O2 Arena
Sat 26th Nov – NOTTINGHAM, England – Motorpoint Arena
Sun 27th Nov – BIRMINGHAM, England – Genting Arena
Mon 28th Nov – CARDIFF, Wales – Motorpoint Arena
Thu 1st Dec – GLASGOW, Scotland – Hydro
Fri 2nd Dec – LEEDS, England – First Direct Arena

With: Gojira, Like A Storm

Sun 4th Dec – FRANKFURT, Germany – Jahrhunderthalle
Mon 5th Dec – COLOGNE, Germany – Palladium
Tue 6th Dec – HAMBURG, Germany – Mehr! Theater
Fri 9th Dec – BOLOGNA, Italy – Unipol Arena
Sat 10th Dec – MUNICH, Germany – Zenith
Sun 11th Dec – BASEL, Switzerland – Jakobshalle

Zur offiziellen Website » Zur Facebook Seite »

Publiziert am von Marc Lengowski

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.