Dark Funeral benennen Toursupport

DARK FUNERAL haben ZONARIA und CARACH ANGREN als Supportacts für die kommende „A Declaration Of Hate Tour 2010“ bekanntgegeben.

Diese wird die Truppe in die folgenden Metal1-relevanten Städte führen:

08.03.10 Mon DE Hamburg @ Markthalle
09.03.10 Tue DE Hannover @ Musikzentrum
10.03.10 Wed DE Bochum @ Zeche
17.03.10 Wed DE Köln @ Essigfabrik
20.03.10 Sat CH Pratteln @ Z7
05.04.10 Mon DE München @ Backstage
06.04.10 Tue DE Nürnberg @ Hirsch
07.04.10 Wed DE Mühltal (bei Darmstadt) @ Steinbruch Theater
09.04.10 Fri DE Jena @ F-Haus
10.04.10 Sat DE Berlin @ H.O.F. 23