Dark Funeral: Weitere Konzerttermine

Die bereits angekündigte Tour der Schweden DARK FUNERAL im März 2010 wurde um diverse Daten im deutschsprachigen Raum erweitert, der aktuelle Terminkalender liest sich wie folgt:

05.03.10 Fri SE Skövde @ Valhall
06.03.10 Sat SE Malmö @ KB
08.03.10 Mon DE Hamburg @ Markthalle
09.03.10 Tue DE Hannover @ Musikzentrum
10.03.10 Wed DE Bochum @ Zeche
11.03.10 Thu NL Dordrecht @ Bibelot
12.03.10 Fri UK Leeds @ Rios (+ Akercocke)
13.03.10 Sat North Wales – Prestatyn@HAMMERFEST / PontinsHoliday Park14.03.10 Sun UK Nottingham @ Rescue Rooms (+ Akercocke)
15.03.10 Mon UK London @ Underworld (+ Akercocke)
16.03.10 Tue NL Zwolle @ Hedon
17.03.10 Wed DE Köln @ Essigfabrik
18.03.10 Thu BE Vosselaar @ Biebob
19.03.10 Fri FR Strasbourg @ La Laiterie
20.03.10 Sat CH Pratteln @ Z7
21.03.10 Sun FR Limoges @ CC John Lennon
23.03.10 Tue ES Madrid @ Penelope
24.03.10 Wed ES Alicante @ Stereo
25.03.10 Thu ES Barcelona @ Salamandra 1
26.03.10 Fri FR Marseille @ Les Pennes Mirabeau
27.03.10 Sat FR Annecy @ Le Brise Glace
28.03.10 Sun FR Paris @ L’Elysee Montmartre
30.03.10 Tue IT Rome @ Alpheus
31.03.10 Wed IT Milan @ Magazzini Generali
01.04.10 Thu SLO Ljubljana @ TBC
02.04.10 Fri CR Zagreb @ Bogaloo Club
03.04.10 Sat SVK Bratislava @ Randal
04.04.10 Sun CZ Zlin @ Masters Of Rock Cafe
05.04.10 Mon DE München @ Backstage
06.04.10 Tue DE Nürnberg @ Hirsch
07.04.10 Wed DE Mühltal (bei Darmstadt) @ Steinbruch Theater
09.04.10 Fri DE Jena @ F-Haus
10.04.10 Sat DE Berlin @ H.O.F. 23